— главная — новости

23 января 2023

Анна Орлова получила всё необходимое

Юлия Барановская и наша команда навестили еще одну героиню проекта «Женщины Донбасса», Анну Александровну. Ее главное желание — вернуться домой в Авдеевку, где она не была 8 лет. Когда Анну Орлову забирали в плен, из ее дома все вынесли, — технику и даже посуду. Но благодаря тем, кто проникся историей этой удивительной женщины, ей вручили все, что нужно для жизни в своем доме. Спасибо, друзья!

В 2015 году в дом Анны Александровны ворвались вооруженные люди, наставили на нее автомат и пытались вытащить из нее информацию о зяте. Женщину забрали в плен почти на 3 года, где над ней издевались — избивали, пинали, наживую выдирали коронки с зубов и обливали кипятком. На теле остались чудовищные шрамы. Историю Анны Орловой невозможно слушать без слез.

Пытки были жестокими. Но Анна Александровна выжила и теперь хочет вернуться домой. Это желание скоро сбудется, благодаря неравнодушным людям и нашему проекту, — для переезда появилась возможность. В сентябре исполнилась и еще одна мечта Анны — она счастлива, что Донбасс стал частью России, ведь ждала этого с 2014 года. В новом сюжете женщина делится своими эмоциями и благодарит всех, кто не остался в стороне после просмотра ее истории.

ФИЛЬМ о проекте

video

НОВОСТИ

30 июля 2023

Больше 5 000 000 человек посмотрели фильм «Женщины Донбасса. Мы вместе!»

Читать далее

10 июля 2023

Мы ищем новых героев!

Читать далее

4 июля 2023

Проект «Женщины Донбасса» продолжается

Читать далее

28 июня 2023

Премьера фильма «Женщины Донбасса. Мы вместе!»

Читать далее
другие истории

Скоро на сайте