— главная — новости

11 декабря 2022

Юлия Барановская рассказала порталу Woman Journal о "Женщинах Донбасса"

Юлия Барановская рассказала в интервью порталу Woman Journal о том, в каких обстоятельствах был придуман проект "Женщины Донбасса", как отбирались героини первого сезона, а также о том, что помогает сохранять самообладание и внутренний стержень в стрессовой ситуации:

На мой взгляд, их судьбы, жизни, истории — это лучшая иллюстрация, лучшее объяснение того, что сейчас происходит, что происходило там последние восемь лет. Это сложно понять по общим фразам: «Донбасс обстреливают на протяжении восьми лет», «В Донбассе тяжелые условия жизни». Сложно в своей голове представить, что это такое. Но когда ты слышишь историю женщины, мамы, которая живет там все эти годы, слышишь, с чем она столкнулась, как мне кажется, быстрее становится все понятно.

Цель проекта была дать возможность этим женщинам высказаться, рассказать свои истории, а нам — их услышать и помочь, помочь всем, чем можем. После просмотра каждой истории появлялась кнопка перехода на сайт народного фронта «Все для победы!», где был организован сбор. Я абсолютно счастливый человек, потому что сбор на первый сезон официально закрыт, мы сделали закупки и начинаем развозить помощь по адресам. Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто участвовал в этом сборе. Это просто тысячи транзакций со всей страны. Огромное спасибо всем неравнодушным, все вместе мы это сделали!

Прочесть интервью полностью вы можете здесь.

ФИЛЬМ о проекте

video

НОВОСТИ

30 июля 2023

Больше 5 000 000 человек посмотрели фильм «Женщины Донбасса. Мы вместе!»

Читать далее

10 июля 2023

Мы ищем новых героев!

Читать далее

4 июля 2023

Проект «Женщины Донбасса» продолжается

Читать далее

28 июня 2023

Премьера фильма «Женщины Донбасса. Мы вместе!»

Читать далее
другие истории

Скоро на сайте